Главная    

А теперь пришла пора на примерах разобрать достоинства и недостатки тайских риджбеков.  Начнем с головы. Самая большая проблема сейчас у Европейских тайских риджбеков (связанная с головой, разумеется :)) - это размер их ушей. Уши у тайского риджбека должны быть среднего размера и выглядеть скорее маленькими, чем большими. Хоть большие уши и могут смотреться неплохо, это неправильно. Морда не должна быть излишне длинной, крысиной, а губы должны плотно прилегать и не свисать ниже нижней челюсти. Передняя часть морды не должна быть слишком острой, нижняя челюсть должна быть сильной. Еще одна проблема - выпуклые глаза. У тайских риджбеков глаза должны быть миндалевидной формы и не должны слезиться! Пигментация вокруг рта  и глаз должна быть хорошая, нос - только черный. У голубых собак синеватый. Никакик коричневых и прочих оттенков носа быть не должно. Глаза у красных собак должны быть достаточно темными, у голубых допускаются более светлые оттенки янтаря.

ГОЛОВА

 

 

Отличная пигментация! Уши немного великоваты.

Недостатки:Глаза посажены слишком широко и могли бы быть более темными для красного окраса. Высокий лоб. Слишком широкие скулы. Недостаточно заполнено пространство под глазами, это сгладило бы резкий переход от подглазничной области к щекам.

Отличная сбалансированная голова. Правильно поставленные уши. Неплохая пигментация. Глаза слишком светлые для красного окраса.

Прекрасная голова. Отличные уши. Хорошая пигментация. Глаза правильной миндалевидной формы отличного цвета. Прекрасный переход ото лба к морде.

Неправильная голова! Слишком длинный нос. Слишком круглые, "на выкате" глаза.
Голова хорошей формы. Правильно поставленные уши. Недостатки: слишком рыхлые обвисшие губы. Губы должны быть плотными и не опускаться ниже линии рта.
Узкая морда, слабая нижняя челюсть. Глаза "на выкате. Большие уши.
Очень длинная морда. Слабовыраженный переход ото лба к морде
Очень круглые глаза. Слишком длинные, неправильно посаженные уши.
Очень длинная морда. Рыхлые губы.
У этих собак отличная голова!

 

Без претензий.

 

 
Эти фотографии оценены специалистами по породе со всего мира, входящими в международный клуб "Creative Thai Dog Club- CTC".

Внимание! Любой из материалов, опубликованных на этом сайте, не может быть воспроизведен в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами без гиперссылки на http://thai-dog.ru/ Copyright © 2006-2007

 
home contact search contact search