Главная    

 

Эта информация для тех, кто впервые заинтересовался породой тайский риджбек.

Когда-то я так же, как и вы, стала интересоваться породой тайский риджбек и так же, как и вы, пыталась найти информацию об этой породе.

Я так же, как и вы, пыталась найти тех, кто любит и знает эту породу. Но наткнулась на холод, пафосность, хамство и нежелание общаться со стороны некоторых заводчиков. Прошло несколько лет, но ко мне приходят люди и рассказывают все те же истории.

Я бы не поверила, но я сама была на их месте и я точно знаю, что это правда. Это обращение ко всем тем, кому пришлось или придется столкнуться с такими заводчиками тайских риджбеков. Возможно, вам будут говорить, что эта порода не для вас, что эта собака для владельцев Lamborghini и еще много-много глупостей.

Я прекрасно знаю, что некоторые нечистоплотные заводчики не стесняясь поливают грязью собак других питомников, распространяют грязные слухи и плетут интриги. Столкнувшись с такими людьми - бегите стремглав от них прочь, иначе и ваших же собак, купленных у таких заводчиков, будут обижать! 

Собаки вовсе не виноваты в амбициях своих хозяев! Собаки не знают, что в мире их владельцев идет постоянная борьба и склоки...

Все, что вам нужно - это увидеть собак собственными глазами! Не верьте людям на слово, а особенно людям, которые разводят собак (я в их числе! :-)! Настаивайте на том, чтобы увидеть собак личнои посмотреть условия содержания собаки! Это очень-очень важно!

Что касается эстетических особенностей, то на сегодняшний день существует несколько линий разведения и они очень отличаются друг от друга внешне. Это не означает, что какие-то собаки лучше, а какие-то хуже, но у каждого человека свой взгляд на красоту и свои предпочтения. Так, как нельзя сказать, что блондинки красивее брюнеток и наоборот. Поэтому просто определитесь, какой тип вам ближе к сердцу. 

Мы приглашаем Вас познакомиться с нашими собаками! Мы готовы показывать их всем желающим и делаем это с гордостью. У каждой собаки есть достоинства и недостатки. И нам нечего скрывать. Наши собаки  не трусливы, не агрессивны и прекрасно чувствуют себя в компании людей. Мы принимаем гостей и они могут свободно общаться как с нашими собаками, так и с нами лично. Большинство людей, решивших завести тайского риджбека, побывали у нас в гостях. 

Мы не стесняемся выставлять своих собак на выставках самого различного ранга и завоевывать титулы в честной борьбе. Мы никогда предварительно не выясняем кто записался на ту или иную выставку, чтобы понять сколько у наших собак шансов. Мы просто приходим тогда, когда у нас есть желание.

И что бы там Вам еще не говорили, мне хочется сказать - это нелепая случайность, что подобные люди вообще занимаются собаками и я, от лица добросовестных владельцев и заводчиков тайских риджбеков ,  хочу искренне за них извиниться!

Это собака для вас! Просто найдите адекватного заводчика и возьмите в свой дом адекватную собаку!

Нет плохих собак, есть плохие хозяева!

С уважением, Ирина Левчук

 
 
home contact search contact search